Проблемы с погашением кредита - коллекторы, угрозы и непонятности - что делать?

• г. Ессентуки

Я не работабщая в 2013 году взяла кредит платилаплатила исправно но потом перестала платить и начали мне звонить коллекторы говорят заплати 20000 тыс и кредит погасится я заплатила а сейчас звонят мба финансы и угрожают звоню в банк спрашиваю кому продавали моё дело они не знают что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ждите пока не подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!