Как сообщить банку о невозможности платить по кредиту из-за болезни?
У меня просрочка по кредиту банк HOYM KREDYT банк передал дело коллекторам. Сума задолжности 380 тыс рублей. Просрочка 7 месяцев до этого платил исправно, но попал на лечение в больницу диагноз туберкулез. Вопрос нужно ли сообщить банку о невозможности платить так как с таким диагнохом работать я немогу.
Лучший ответ
Пообщаться с сотрудниками банка есть смысл в любом случае. Взыскание задолженности происходит по решению суда или передали только кредитный договор?. В суде у Вас будет возможность уменьшить сумму процентов. Сумму основного долга выплачивать прейдется в любом случае.
Благодарю Вас за полезную консультацию!