Требование налоговой - пояснение относительно несоответствия суммы доходов по УСНО и форме №2 на предприятии, работающем по УСНО с доходами-расходами
Налоговая прислала сообщение с требованием представления пояснений. Наше предприятие на УСНО, доходы-расходы. Не идут сумма доходов по декларации по УСНО и по форме №2 выручка. В форме № 2 доходы больше на 4 т.р.-это связано с тем, что за 2014 год на эту сумму было отоварено покупателям подарочных сертификатов больше, чем их получено. На начало 2014 года был остаток полученных подарочных сертификатов. Как правильно составить пояснение?
Здравствуйте!Если бухгалтерский учет вы ведете методом начисления, данные строки совпадать не будут.