Положена ли выплата по акции Дети войны ветеранам труда?
Под статус «Дети войны» попадают жители России, родившиеся с 1 января 1928 по 2 сентября 1945 года. Награда является общественной, а награждение, как правило, производится в городских советах Ветеранов войны либо в администрации.
Порядок представления к награде и объем льгот устанавливается также на региональном уровне. К сожалению, категория граждан «Дети войны» в России до сих пор не носит официальный характер.
При обращении детей ВОВ к органам социальной защиты населения ответ на вопрос установлены ли детям войны льготы в 2015 г. в Москве ответ звучит отрицательный.
До сих пор официально не признан статус ни «сирота войны», ни «ребенок войны».