Вопросы по приватизации квартиры - доли детей, возможность повторной подачи на улучшение жилищных условий

Скажите пожалуйста вот у меня приватизированная квартира, проживаю с дядей и сыном. У меня в общей долевой собственности 1/3 а ребенок прописан на общей площади (доли не имеет) Общая площадь квартиры 49 м (4 комнаты) у меня от общей площади получается 16 м 2 я как сирота должна была встать на очередь для получения квартиры, но мне отказали, ваши юристы отвечают по разному

Вопрос должен ли ребенок иметь метры если у него нету доли? И могу ли я снова подать на улучшении жилищных условий? Исходя из того что у ребенка нету своей доли я хотела подать на себя и ребенка т.к. Получается что на двоих метров не хватает!

Лучший ответ

Для определения жилищной обеспеченности )учетной нормы) не имеет значение кто собственник. Имеет значение кто имеет право пользования площадью.

При наличии у членов семьи нескольких жилых помещений права на которые они имеют, площадь учитывается в совокупности.

Если у вас нет иной площади , то в Вашем случае учетная норма определяется так: общая площадь квартиры делится на количество зарегистрированных в ней по месту жительства граждан.

Скажите пожалуйста в каком городе Вы проживаете? так как в каждом регионе своя учетная норма нуждаемости