Муж избил меня - что грозит ему за насилие и как защитить свою семью?

Меня избил муж я написала заявление не в полции выдали бумагу на снятие побоев но я их не снимала у меня двое несовершеннолетних детей сказали будет суд какое наказание грозит мужу.
Лучший ответ

Если речь о побоях, то для возбуждения уголовного дела частного обвинения Вы должны обратиться к мировому судье. Обычно назначается наказание в виде штрафа

Никакое. Из полиции придет отказное, и Вам надо будет заниматься частным обвинением, а для этого доказывать причиненный вред.... для вреда необходима справка из мед. учреждения.