Как снизить штрафы и облегчить ситуацию с невыплатой кредита в Сбербанке
В апреле 2012 года в Сбербанке оформила кредит на сумму 375 000 рублей. В декабре 2013 года ушла в декрет. И сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В декабре 2014 мужа сократили с работы. Просрочка составляет 5 месяцев (январь-май). Огромные штрафы уже набежали. Банк передал долг коллекторам. За эти 5 мес я положила на счет только 2000 рублей. Сразу весь долг, а он составляет 60000, я погасить не смогу. В ближайшее время планирую частичное погашение. До сего момента кредит оплачивался вовремя. Как можно облегчить данную ситуацию, уменьшить штрафы?
в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.