Как обратиться, если не выплатили полностью зарплату и отпускные на предприятии с черной и белой зарплатой?
Куда обратится если мне не полностью выплатили расчет. На предприятии где я работала черная и белая зарплаты. Мне выплатили только белую и так же не выплатили отпускные.
Для начала вам нужно обратиться с письменной претензией к своему работодателю. Что касается черной зарплаты, то эту сумму вы не получите, так как она неучтенная.
Добрый день, Наталья! Согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию либо в суд.
Вам нужно в течении трех месяцев подать исковое заявление в суд на работодателя о взыскании недополученной заработной платы. Если вы этот срок пропустите, то потом что либо сделать будет невозможно...