Возможность отсутствия потерпевшего на суде при прекращении уголовного дела в связи с амнистией
По ст.116 УК не обязательно мириться, Вы просто пишите заявление
Тогда то я подала заявление о возбуждении уголовного дела против такой то.
Отказываюсь от своего обвинения, прошу уголовное дело прекратить, заявление прошу рассмотреть в моё отсутствие.
Если же дело было возбуждено органом дознания тогда только мириться.
Подать ходатайство, прошу прекратить уг дело в связи с тем, что я примирилась с тем то и он загладил ущерб. Суд заседание прошу провести в моё отсутствие дата подпись
Направьте заявление мировому судье о рассмотрении дела в ваше отсутствие.