Вопрос о банкротстве физических лиц - возможности списания долгов при небольшом доходе и имуществе
1. Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.
2. Наиболее вероятный сценарий при этом - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из Вашего источника доходв и последующим списанием непогашенной суммы.
3. Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.
Т.е. в Вашем случае это около 360 тыс. руб. выплат по плану реструктуризации за три года + около 200 тыс. руб затрат на банкротный процесс.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте! Если размер долга составляет свыше 500 000 руб., то вы можете быть признаны банкротом.