Нарушение условий договора работы через агентство - Что делать в случае незаконных действий
Добрый день, Александра! Согласно ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.
При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
Таким образом, по истечении 3-х рабочих дней работодатель обязан был оформить с Вами трудовой договор.
Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию либо обратиться в суд.
Уважаемая Александра, это незаконно. Вы можете обратиться с жалобой на работодателя в прокуратуру или трудовую инспекцию.