Как составить заявление в суд о побоях и моральном ущербе?
Это дело частного обвинения. Можете обратится в полицию, но вам откажут в возбуждении уголовного дела, на вышеуказанном основании. Если вы обращались в больницу, факт побоев зафиксирован, у вас есть свидетели, нужно подать заявление в мировой суд о привлечении причинителя побоев к уголовной ответственности, в этом же заявлении указывается сумма морального вреда.
Здравствуйте. В этом случае вам нужно обратиться к адвокату.
С побоями Вам необходимо в полицию. а на счет искового заявления, может поискать в интернете.
В первую очередедь нужно сделать судебно-медицинскую экспертизу.