Имею ли я право установить бесплатный памятник отцу, работавшему на оборонном заводе и получившему государственную награду?
Отец 1928 гр. с 1942 г.работал на оборонном заводе г. Куйбышев /Самара/. в 15 лет получил гос. награду /медаль/.умер в 2004 г. имею ли я право установить ему бесплатный памятник.
Федеральным законодательством такое право не предусмотрено. Вы можете обратиться с данным вопросом в органы социальной защиты населения по месту жительства, поскольку законодательство Самарской области может это предусматривать. Могут быть и другие льготы. Попробуйте позвонить на горячую линию министерства труда и социального развития Самарской области.
Желаю удачи.