Повреждения автомобиля при ДТП очень серьёзные, выплаты по ОСАГО на ремонт точно не хватит.
Уважаемый Сергей! Нельзя бежать впереди паровоза. Делайте всё по порядку. Сначала экспертиза страховой компании, затем только Ваша. Автомобиль к осмотру надо предоставить обязательно, в противном случае страховая организация откажется выплачивать Вам страховое возмещение.
Сергей,
Вы впрве провести за свой счет независимую экспертизу, уведомив виновное лицо и СК. Однако препятствовать заключению экспертов СК не следует. Если выплата страхового возмещения будет меньше страховой суммы и не покроет Ваших расходы на восстановление а/м, Вы вправе обратиться в суд с иском к СК и непосредственному причинителю.