Правомерно ли начисление платы за водоподачу и водоотведение в пустующей квартире, если я и мой муж платим по месту прописки?
В квартире, где живем мы с мужем и где я являюсь собственником, никто не прописан (я прописана у родителей, муж - в своей квартире). До апреля 2015 г. квитанции за водоподачу и водоотведение шли нулевые. За апрель получили квитанции с начислением платы как за 1 человека (приборов учета нет). Правомерно ли это при условии, что мы с мужем платим свои нормативы по месту прописки? На основании чего я должна дважды оплачивать одну услугу?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Правомерно, если вы там проживаете и расходуете воду, в случае расхода вами воды и не оплаты, получается ваш расход платят другие жильцы как ОДН. А начислили, из за того скорее что узнали о проживании в этой квартире, может им соседи сказали, в данном случае они имеют право составить акт без вашего ведома со слов соседей, которое является основанием для начисления платежей. Удачи Вам!