Можно ли принудительно приватизировать 2-х комнатную квартиру в целях размена, в которой квартиросъемщик:
1) не проживал 15 лет
2) не оплачивал коммунальные услуги и съем квартиры
3) не оплачивал аллименты (15 лет (есть исполнительный лист)
4) угрожает другим прописанным (неприязненные отношения)
5) имеет судимости в отношении прописанных
6) лишен родительских прав к дочери
7) не работает в течение 10 лет
В данный момент в квартире прописан отец (квартиросъемщик), мать, 18-летняя дочь и 24-летний сын.
Суд не может предоставить вариантов размена не приватизированной квартиры.
Нет, невозможно, поскольку приватизация - это добровольная сделка, а принуждать кого-либо к совершению сделки незаконно.
С уважением