Открытие ИП (УСН) по месту прописки в МО и ведение деятельности в Москве - вопросы заявления на патент, налоговой регистрации и платежа ПФР
Хочу открыть ип (усн) по месту прописки (МО). Хочу открыть несколько патентов и вести деятельность в Москве.
Вопрос:
1. Заявление на открытие патента нужно подавать в Москве или МО?
2. Если в москве, то в какую налоговую?
3. Нужно ли тогда закрывать отчетность для ИП (по УСН) в МО, если фактически я там деятельность не веду. Если да, то как?
4. Как платить пфр, если в москве несколько патентов, а в МО ничего не ведется?
Лучший ответ
1. Если деятельность по патенту будет вестись в Москве, то заявление нужно подавать в Москве.
2. В любую налоговую по вашему выбору в Москве.
3.В МО будете подавать "нулевые" декларации по УСНО
4. Обязанность платить взносы в ПФР остается в любом случае.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день, Андрей! Да можно подавать в москве.