Как действовать, если вас обвиняют по статье 111 и в дело представлены только показания свидетеля и информация с мобильного телефона?

Обвиняют по ст.111 из доказательств толико показания терпилы и билинг сотового телефона дело шло 7 месецев и сейчас направили в суд, что делать?

Лучший ответ

У вас же есть адвокат, он в курсе в тонкостях данного дела, если сомневаетесь в его компетенции наймите другого, зачем гадать.

Статья 14. Презумпция невиновности

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Благодарю Вас за полезную консультацию!