Подскажите пожалуйста как верно поступить, учредитель желает, чтобы все фирмы принадлежали ему или ЗАО?
Единственный учредитель ЗАО 100% акций, к примеру, Иванов И.И. сейчас хочет открыть несколько дочерних предприятий. Уставной капитал составляет: 95% принадлежит ЗАО, 5%-физическому лицу Иванову И.И Или 50% на 50%, или 80% на 20%. Можно ли создать по такой схеме несколько дочерних предприятий с указанном выше уставным капиталом или должна быть иная схема, к примеру уставной капитал оплачивать не наличными, а имуществом. Может ли использовать одно и тоже физическое лицо. Подскажите пожалуйста как верно поступить, учредитель желает, чтобы все фирмы принадлежали ему или ЗАО?