Возможность приобретения квартиры, принадлежащей собственнице наследства, с учётом наличия несовершеннолетних общих детей без наследственных прав.
трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.
Здравствуйте. Не советую связываться
Вопрос спорный. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Во время оформления наследства интересы несовершеннолетних и их наследственные права защищаются законными опекунами (родителями или усыновителями). По окончанию 6-месячного срока со времени объявления наследства нотариус предоставляет свидетельство. Оно подтверждает право на наследование всех существующих наследников. Если свидетельство на наследство выдается лицу, не достигшему совершеннолетия, то нотариус обязан оповестить службу опеки и попечительства, предоставляя им дополнительный экземпляр.
Однако есть .......и т.д. Обращайтесь.