Калининград, 14.05.2015, 19:12

Подлежит ли призыву в Армию сын, 25 лет осужденный по статья 159 часть 2 и отбывший наказание в виде лишения свободы 8 мес.

Вопрос №6835711 из г. Калининград
опубликован 14.05.2015, 19:12
Подлежит ли призыву в Армию сын, 25 лет осужденный по статья 159 часть 2 и отбывший наказание в виде лишения свободы 8 мес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лица,имеющие непогашенную судимость, призыву не подлежат.

Призыв возможен только после погашения судимости

14.05.2015, 19:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если военкомат нарушает закон и призовет на службу сына с непогашенной судимость? Куда в таком случае обращаться?

15.05.2015, 09:13

Здравствуйте! Обжалуйте решение о призыве в суд или в вышестоящую призывную комиссию.

15.05.2015, 12:45

Не беспокойтесь, представьте справку о судимости в военкомат, и никто не призовёт

Справку можете запросить в отделе полиции по месту жительства,через месяц получите после поступления из ИЦ

15.05.2015, 19:00