Как в Георгиевском районе подать заявление о банкротстве физического лица и сколько будет стоить госпошлина в данном случае.
Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.
Вероятно по аналогии с ИП и юрлицами госпошлина будет составлять 6 тыс. руб.
Но основной вопрос не в этом.
Начинать нужно с осознания того подходит ли Вам эта процедура.
Например, ответить для себя на следующие вопросы:
- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?
- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?
- какое имущество Вы потеряете?
- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?
- сколько длится процедура?
- чего вы ждете в результате?
- спишется ли вся задолженность или нет?
- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?
- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?
И т.д. и т.п.
Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
До 1-го июля - не подадите.
Здравствуйте, Анна.
Заявление подавать еще рано, закон вступает в силу с 01.07.2015г.
Информацию о госпошлине смотрите на сайте суда.
Желаю удачи.