Право на налоговые льготы при покупке и ремонте недвижимости - влияние статуса покупателя и ремонтных расходов
Продали в городе приватизированную квартиру (2/3 на моей матери и 1/3 на мне) купили в пригороде дом с участком, оформив его на меня. Предстоят расходы на ремонт дома. Имею ли я право на налоговые льготы при покупке недвижимости и её ремонте? Мать пенсионерка, я работаю.
Лучший ответ
Имеете право согласно ст. 220 НКРФ, но не более 260 тыс.от 2млн. руб.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Имеете право на возврат ндфл