Осужден 2009 г по 111 ч 4 на срок 7.6 можно ли как нибудь скинуть срок?
Здравствуйте.
Нужно смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО документы.
Добрый вечер! Согласно п. "в" ч. 3 ст. 79 Уголовного кодекса РФ у Вы можете подать ходатайство об условно-досрочное освобождении, которое применяется только после фактического отбытия осужденным не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи.
Для уменьшения срока наказания Вам было необходимо было обжаловать приговор суда в апелляционном порядке.