Как наследуется имущество и составляется завещание - правила наследования в Украине и России

Кто за кем наследует по закону, как правильно составить завещание на имущество и как признать наследника недостойным? Если завещание составлено в Украине, а теперь это територрия России (Крым. Симферополь) нужно ли его переоформлять?

Лучший ответ

1-я очередь - супруг, дети, родители;

2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;

3-я очередь - дяди и тети;

4-я очередь - прадедушки и прабабушки;

5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;

6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;

7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;

8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.

Признать наследника недостойным сложно-ознакомьтесь с практикой -постановление ВС от 29.05.2012 пп 19-20

Если завещатель в здравии( отдает отчет тому, что делает) - я бы советовала переоформить