Самара, 14.05.2015, 20:53

Возможно ли подать иск об оспаривании действий (бездействия) органа местного самоуправления по 59-фз, учитывая положения 210-фз?

Вопрос №6836531 из г. Самара
опубликован 14.05.2015, 20:53
Объясните могу ли я подать иск об оспаривании действия (бездействия) органа местного самоуправления по 59-фз так как в 210-фз сказано следующие Положения Федерального закона от 27.07.2010 No 210 - ФЗ Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг, устанавливающие порядок рассмотрения жалоб на нарушения прав граждан и организаций при предоставлени и государственных и муниципальных услуг, не распространяются на отношения, регулируемые Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59 - ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в суд и оспорить их бездействие.

14.05.2015, 20:54

По 59-фз или по 210-фз ?

14.05.2015, 20:56

Вот на это ссылайтесь.

Статья 254 ГПК РФ. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

14.05.2015, 20:59