Процедура приобретения гражданства РФ для гражданки СССР, проживающей в Швеции
Моя подруга хочет получить гражданство РФ. Она прибыла в Санкт-Петербург по краткосрочной визе. Имела Гражданство СССР, а в 1988 году вышла замуж за гражданина Швеции и решила туда уехать. Выезд был разрешен на год при условии сдачи внутреннего паспорта гражданки СССР. Она задержалась в Швеции более чем на год, получила там вид на жительство и документ удостоверяющий личность лица без гражданства.
На каком основании и при соблюдении каких условий, в каком порядке она может приобрести гражданство РФ, в каком порядке?
Добрый вечер! Существуют разные варианты приобретения гражданства РФ. Нужна более конкретная информация. В идеале -консультация.