Как защитить себя от долгов мужа и что делать с братом, взявшим кредит на его имя?
Мой муж взял кредит для брата 200000. Этот брат платил только один месяц. После этого Пошла просрочка. Я о кредите ничего не знала, все выяснилось, когда начали звонить коллекторы. Брат мужа скрывается, а мы платить не можем, т.к не рассчитывали такие траты. Банк и ко ллекторы требуют с меня оплату кредита, который брал мой муж, ссылаясь на семейный кодекс. Могу ли я как-то себя оградить от долгов мужа? И как поступить в отношении брата мужа? Могу ли я писать заявление в полицию, если нет даже расписки от брата мужа?
Заключите с мужем брачный договор о раздельном режиме на все имущество, включая кредиты и денежные средства.