Вопрос о поступлении детей в детский сад в Москве при наличии прописки в Чернобыльской зоне

• г. Москва

Извините пожалуйста, я не знаю, как к Вам обратиться. У меня такой вопрос. В ближайшее время, я с мужем и двумя детьми собираемся переезжать в Москву на постоянное место жительство. Муж у меня давно там работает и сейчас есть возможность снимать там жилье, чтобы жить все вместе. У нас двое детей, одному 7 лет, учится в Новомосковске в первом классе. Второму в сентябре будет года. В Новомосковске посещает детский садик.

Соответственно у нас возникнет сейчас одна огромная проблема в Москве - это оформить детей в школу и сад. Надеюсь временную регистрацию нам оформят. Я предполагаю что ситуация с детскими садами в Москве нежели другая чем у нас в области и попасть нам в дошкольное учреждение практически невозможно. Я с детьми прописана постоянно здесь в Новомосковске. Регистрацию себе в Москве делать не буду. У меня такой вопрос: смогу ли я оформить ребенка в детский сад имея постоянную прописку в Чернобыльской зоне. Проще говоря попадаем ли мы в категорию льготников или внеочередников?

Перерыла весь интернет никак не могу разобраться и не найду на что ссылаться. Все как-то расплывчато написано.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для оформления ребенка в сад нужна регистрация. Дети регистрируются с одним из родителей. По поводу льготы... Если у Вас есть документ, подтверждающий Вашу льготу, используйте его