Положена ли пенсия родителям ребенка-инвалида.
Положена ли льготная пенсия одному из родителей ребенка инвалида. Наш район приравнен к крайнему северу.
Я проживаю в республике Коми. Во сколько лет положена пенсия, если я воспитывал ребенка инвалида с детства. В пенсионный фонд обратились, сказали что одна льгота перекрывает другую. Т.е. северная пенсия перекрывает льготную пенсию одному из родителей ребенка инвалида.
Елена, вам правильно сказали, Вы имеете право на досрочную пенсию или по северному стажу или как родитель ребенка-инвалида, две эти льготы не суммируются.
да положена пенсия, обращайтесь в ПФ.