Как право судебного пристава влияет на получение детского пособия и возможность ареста родителя?

Напишите пжт, у нас следующая ситуация: у мужа арестовали все счета, и один из счетов-получение детского пособия. Какое право суд. пристав имеет, чтобы снять детские деньги? Может еще ребенок за мужа сядет на 15 суток, посидит за решеточкой? (ну, грубо говоря). это что такое? Это я считаю беспредел..
Лучший ответ

В статье 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" установлен перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

К числу доходов, на которые не может быть обращено взыскание, относятся и детские пособия (ч. 1 п. 12).

Таким образом, списание денежных средств, перечисленных на выплату пособия, является незаконным.

Списанные денежные средства подлежат возврату.

При получении сведений о том, что с банковского счета, на который перечисляются детские пособия, произведено списание денежных средств, следует проинформировать судебного пристава-исполнителя о целевом назначении поступающих на этот счет денежных средств.

В случае отказа в снятии ареста и возврате денег, отказ может быть обжалован в суд.

Можете обратиться в прокуратуру.