Как вернуть пылесос Кирби после рассрочки без взноса через Альфа-банк?

• г. Екатеринбург

Сегодня нам продали пылесос кирби, в рассрочку, без первоначального взноса, затмение прошло, пылесос за такие деньги нам ненужен, как вернуть товар. Сделка оформлена через Альфа-банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Завтра с утра обращайтесь в банк, еще деньги не перечислили и отказывайтесь от услуг.

Т. е банк преостановит оплату,и договор можно будет расторгнуть без суда ?

читайте закон о потребительском кредите

Да.Напишите сразу два заявление в банк и продавцу.Оставляйте у себя копию с исходящим номером.

Я к сожалению не знаю как пишется заявление, есть какая то форма? и альфа-банка в нашем населенном пункте нет,придется почтой.

Спасибо большое,позвоню с утра в банк, я думаю они все обьяснят,

Уважаемая Айсылу, спасибо вам большое за ваш совет, надеюсь, что возврат пылесоса кирби произойдет без суда,Кроме звонка в банк и отправки претензий продавцу и в банк,написали заявление в полицию по факту мошенничества.Единственно не понятно, банк утверждает что деньги перевел продавцу, а продавец - что деньги на его счет не поступали, как такое может быть?