Возможно ли подать на апелляцию после снятия обвинения по неосторожности в причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему в уголовном процессе?
У меня был суд в уголовном процессе, с обвиняемого по ст,118 причинил тяжкий вред здоровью несовершеннолетнему по неосторожности, с него сняли обвинение в связи с амнистией, могу ли я подать на апелляцию, или это бесполезно. Спасибо.
Как раз может.
Статья 118.УК РФ Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов
12. Лица, подпадающие под действие Постановления об амнистии, не освобождаются от административных наказаний, а также от обязанности возместить вред, причиненный в результате совершенных ими противоправных действий.
Есть ли шанс,подать апелляционную жалобу,если с него сняли обвинение.