Возможно ли возвращение государственной пошлины при мировом соглашении о разделе имущества при разводе в районном суде?

• г. Москва

Возвращается ли гос. пошлина при разделе имущества при разводе в рай. суде если стороны приходят к мировому соглашению? Возможно ли ее как-то вернуть (речь не про арбитраж)

Ответы на вопрос (1):

Статья 333.40. НК РФ Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины

Не подлежит возврату уплаченная государственная пошлина при добровольном удовлетворении ответчиком требований истца после обращения последнего в Верховный Суд Российской Федерации, арбитражный суд и вынесения определения о принятии искового заявления к производству, а также при утверждении мирового соглашения Верховным Судом Российской Федерации, судом общей юрисдикции;

(пп. 3 в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)