Куда обращаться пешеходу при наезде на него авто?
Какое наказание меня ждёт если я совершил наезд на пешехода, и у него открытый перелом голени.
Если в акте судмедосвидетельствования указано, что ему причинен вред здоровью средней тяжести, и если Вы виновны в ДТП - административная ответственность по ст.12.24 КоАП РФ. Если тяжкий вред и Вы виновны - то уголовная ответственность по ст.264 УК РФ. В суде можете дело прекратить с примирением с потерпевшим, если Вы ему возместите ущерб, у Вас нет судимостей, у него претензий к Вам нет и он напишет заявление в суд о прекращении дела за примирением. Так что стойте на его поводу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях