Вопрос о возможности получения вида на жительство в РФ для украинской гражданки по программе для носителей русского языка

Вопрос №6838528 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.05.2015, 02:59
Не могли бы Вы разъяснить мне такую ситуацию. Я гражданка Украины, моя бабушка уроженка Курской области. Могу ли я получить вид на жительство рф, по программе носителя русского языка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,можете,если ваша бабушка ранее постоянно проживала в РФ или РСФСР

Для этого следует предоставить в ФМС документы,подтверждающие факт её постоянного проживания в РФ (РСФСР) в соответствующий период

15.05.2015, 03:03

А если не постоянно, то не могу ? Если она после войны переехала на Территорю современной Украины ?

15.05.2015, 03:05

Нужен факт постоянного проживания родственника по восходящей линии.

Если бабушка родилась в РСФСР,то она же должна была там была проживать

15.05.2015, 05:57