Как написать ходатайство о снижении срока для мужа, отсидевшего 5 лет из 5,5 лет, и располагающегося в период амнистии?

• г. Нижний Новгород

Мой муж сидит уже 5 лет с малолетки осталось 6 месяцев, сейчас амнистия, можно ли написать ходотайство о снижение срока, и как его писать.

Ответы на вопрос (1):

Для применения амнистии никаких заявлений не требуется.

Применение амнистии в ИУ возложено на администрацию ИУ и прокуратуру.Они сами подготовят все документы,если статья и осуждённый подпадают под амнистию