Может ли поставщик холодной воды отключить ее без оплаты? Рассматривая важность коммунальных услуг.
Может, в случае наличия у Вас задолженности по оплате за воду в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.
Но отключить МУП может после соответствующего предупреждения Вас за 20 дней до ограничения/приостановления.
В случае нарушения порядка ограничения/прекращения водоснабжения, Вы можете написать жалобу в антимонопольную службу на действия МУП.