LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 15.05.2015, 06:39

Расчет с банком - стоит ли начинать платить после полугода и какова вероятность приезда приставов?

Вопрос №6839125 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.05.2015, 06:39
По не многу или вообще не стоит? ИМУЩЕСТВА НЕТ отдавать долг банку не собираюсь... просто думаю если начну платить срок пол года не начнётся... до того как пристав закроет производство.. подскажите пожалуста? Спасибо... и ещё один вопрос... приедут ли приставы по старой прописки если я выписался и вообще ни где не прописан? Спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Платить,пусть и понемногу.Т.к.срока исполнения решения суда нет.

15.05.2015, 06:42
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А как-же то что если пристав увидет что вообще нечего взять закроет производство и отдаст в банк???

15.05.2015, 06:47

В таком случае банк вправе обратиться с решением суда снова через 6 месяцев. Но как правило, банки в таким случаях продают долги коллекторам.

15.05.2015, 21:32

А так я буду всю жизнь платить))что-ли??по 500р

15.05.2015, 06:48

Можете не платить- елси нет имущества , на которое в связи со ст 446 ГПК РФ можно обратить взыскание и доходов соглано со ст 101 ФЗ № 229-ФЗ- то пристав по истечении некоторого времени просто приостановит производство и отдаст испол. лист взыскателю согласно ст 46 ФЗ № 229-ФЗ.

15.05.2015, 07:11

Ясно...спасибо...а по старой прописки не приедут если выписался??

15.05.2015, 07:14

Если не проживаете - то не приедут; приедут по фвктическому месту жительства. Если оно им не известно , то могут объявить в розыск.

15.05.2015, 07:19