Вопрос о порядке выхода из отпуска по уходу и начале учебной сессии
Я сижу в отпуске по уходу до 1.5 лет. через пол месяца у меня начинается сессия. Я знаю что надо написать заявление что выхожу с отпуска по уходу а затем писать на учебный. Скажите пожалуйста могу ли я написать эти заявления на одно число что с 2 м мая я выхожу на работу якобы и сразу же 25 мая писать на сессию. Работодатель говорит что перед тем как уйти в учебный отпуск мне надо хотя бы на один день выйти на работу. Прав ли он.
Формально работодатель прав.
Отпуск - это освобождение от работы.
От чего работодатель будет вас освобождать, предоставляя учебный отпуск?
Так если сразу после декрета дают очередной отпуск не выходя на работу почему не могут так же сделать при ученическом
Формально работодатель прав.
Отпуск - это освобождение от работы.
Не прав РД,можете ,могут сделать так как Вы пишите.