Банк требует оплаты кредита от моего отца, а теперь звонит и мне - что делать?
Мой отец оформил кредитную карту в банке, в к. я тоже являлась клиентом (история у меня хорошая). Как он говорит, его ввели в заблуждение что карту можно активировать в течении месяца, а активировали как оказалось сразу (сотрудник банка). Теперь звонят ему с банка и говорят что он не хочет платить, хотя карта у него с пинкодом в конверте запечатанная лежит, деньги он не снимал. Он говорит что сотрудник настолько его запутал, что он подписал договор и даже страховку ему оформили. После (через 2 дня) он решил расторгнуть договор, но у него не получилось с ними договориться. Теперь они требуют с него оплату кредита, деньги которые он не снимал с карты. ТЕМ БОЛЕЕ теперь они звонят мне и говорят раз он не берет телефон, должна я платить за него ссылаясь на какой то закон. Я им сказала что они не имели право звонить на мой телефон (так. как я не являлась поручителем) и что они пользуются моими персональными данными, на что они ответили что имеют полное право, если отец не берет телефон значит я должна за него отвечать. Как грамотно мне им ответить и что предпринять. Про какой закон они говорят. Правомерно ли что они звонят ко мне имея мои контакты как клиента банка.
Лучший ответ
вы ничего ни за кого не должны платить- обратитеьс с претензией в банк и подавцйте жалобу на такие действия банка в ЦБ РФ: можете подать с официального сайта ЦБ РФ