Как оплатить задолженность по кредитной карте с учетом различий в суммах между коллекторами и судебными приставами?
Подавацте заявленеи приставам о зачете суммы, уплаченной коллектроам, при отказе подавайте жалобу согласно ст 123 и 128 ФЗ № 229-ФЗ
Т.е. мне надо оплачивать долг приставам? А ту сумму, что я внесла коллекторами пристава обязаны посчитать в счёт долга?
Конечно приставам. Ну, почему вы такие есть то!
Вам коллекторы насчитали больше чем суд, а Вы им платите.
Просто коллекторам этим я уже оплатила долг за первую кредитную карту (муж брал и израсходовал 2 кредитные карты одного банка). С первой я благополучно рассчиталась с коллекторским бюро, они мне прислали справку, ччто обязательства по одному договору с моей стороны выполнены. А на второй кредитный договор как раз и было решение суда, тут я ещё неоплатила до конца, по причине указанной выше ( сумма долга у коллекторов и по решениюб сула разная). Мне было удлоьно платить коллекторами, так как им можно было погашать задолженность любыми суммами, частями. А можно ли так оплачивать приставам? Я звонила, разговаривала с приставом, он ответил, что я обязана погасить одной суммой. Таких денег у меня конечно сразу не соберется, поэтому я приняла решение платить коллекторам,. С ними ( коллекторами) у нас было устное соглашение, что они сделают замену стороны. Поэтому я рассчитывала, что буду платить им сумму согласно решению суда, а не ту, что требуют с меня коллекторы.
оплачивайте приставам сумму взысканную с Вас по решению суда
В общем, мои действия сейчас таковы, насколько я поняла после ваших раз/яснений- платить приставам сумму указанную в решении суда, но за вычетом тех денег, что были переведены на счёт коллекторского бюро. Попутно подавать заявление приставки о зачете суммы, уплаченной коллекторам? Спасибо за раз/яснения ситуации!
Зачем вы вообще коллекторам платите???
Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».
да именно так
Я уже поняла, что это было ошибкой с моей стороны, платить коллекторам. Оставшуюся суммудолга оплачу приставам. Но теперь у меня появился новый вопрос, на ту сумму, что я уже погасила кколлекторам по первой кредитной карте, у меня уже никто не будет пред/являть прав? Т.е. требовать у меня её уже никто не вправе? Коллектора прислали мне на электронку письмо, что мои обязательства по этому кредитному договору выполнены.
разъяснено в личном сообщении