Организация по сбыту тепла обанкротилась - законность продажи долгов и судебное преследование должников

• г. Терек

Такая ситуация-организация по сбыту тепла населению обанкротилась. И ни раз. Продала долги другой организации Теперь эта организация от лица теплосбыта отдает под суд должников. Это законно? И куда на какой счет пойдут эти деньги? Ведь после банкротства сгорают и долги. И еще вопрос-имеет ли она право арестовывать все счета-включая и счет куда кладу деньги на погашение кредита. Я не могу заплатить по кредиту и начисляются пени. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для начала прочитайте что вы написали. И постарайтесь понять,

все дебиторы идут в актив должника. так что решение суда в этом случае правомерно