Как восстановить сроки обжалования постановления об административном правонарушении по ст. 15.13 КоАП РФ без получения определения организации и наложения ареста на р/с?

• г. Уфа

На какую статью или статьи можно ссылаться, для восстановления сроков обжалования постановления об административном правонарушении по ст 15.13 коап рф? Само определение организация не получала. Назначенный штраф пришел только к приставам! Сразу арест на р/с наложили, а мы хотим обжаловать постановление! Как восстановить сроки обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

п.1 ст. 30.3 Коап РФ обжалование в течение 10 суток с момента вручения или получения копии Постановления.

В вашем случае необходимо идти к приставам писать заявление на ознакомление с материалами дела, а потом в суд. Т.к. течение 10 дневного срока начнется в этом случае только с момента ознакомления!

В случае необходимости написания заявления на восстановления срока и обжалования Постановления пишите в личную почту