Законность обращения активбизнесколлекшн к работодателю для уведомления о кредите без предоставления данных о месте работы и отсутствия судебных процедур

• г. Пермь

Может ли активбизнесколлекшн обратиться к моему работадателю, чтобы поставить в известность о кредите? Законно ли это? свои данные о месте работы не сообщала. Суда не было.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Да, может обратиться.

Нет, это нарушение ФЗ "О персональных данных".