Как прекратить рассмотрение заявления по статье 139 часть 2 в СК?

Скажите пожалуйста если заявление сейчас находится в ск по рассмотрения по 139 ст ч 2,что можно сделать, что бы все это прекратить?
Лучший ответ

Можно попробовать написать заявление о прекращении проверки. Если не выйдет, то нужно конкретно разбираться по обстоятельствам дела. При написании заявления, тоже нужно указать причину. Если не правильно напишите, то возможно Вас привлекут к ответственности за заведомо ложный донос. Идите к юристам вместе с "обвиняемым".

Здравствуйте! данная статья подлежит амнистии объявленной в честь 70-летия победы в ВОВ