Тогда получится, что УК составит меньше установленных законом 10 000.
Как лучше поступить в следующей ситуации:
В ООО 2 учредителя. На балансе фирмы 12 000 р. Доли учредителей составляют 60 и 40 %.
Второй учредитель (40%) собирается выйти из ООО, и забрать имущество на сумму 4 800. Тогда получится, что УК составит меньше установленных законом 10 000.
Спасибо.
С Наступающим! :)
Лучший ответ
Уставный капитал останется тот же самый. При выходе участника уменьшается количество имущества, принадлежащего обществу, а не УК.
"Статья 20. Уменьшение уставного капитала общества
1. Общество вправе, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, обязано уменьшить свой уставный капитал.
Уменьшение уставного капитала общества может осуществляться путем уменьшения номинальной стоимости долей всех участников общества в уставном капитале общества и (или) погашения долей, принадлежащих обществу".