Могу ли я активировать материнский капитал, если ребенку 1,1?
Здравствуйте! Можно :
-в случае необходимости погашения кредита либо займа, полученного на приобретение жилого помещения;
-в случае необходимости погашения кредита либо займа, полученного на строительство жилого помещения.
Здравствуйте! Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.