Воронеж, 15.05.2015, 08:49

Фирма А отказывается вернуть деньги после ошибочного перевода - куда обратиться?

Вопрос №6839946 из г. Москва
опубликован 15.05.2015, 08:49
Фирма А, с которой сотрудничаем, открыла фирму Б, на выставленный счет от фирмы Б мы деньги ошибочно перечислили в фирму А. В банке написали заявление на отзыв денежных средств (деньги поступили на счет фирмы А), в ответ тишина. Банк пытался связаться с фирмой А, но бухгалтера вечно нет на месте. Нам фирма Б какие-либо комментарии относительно их фирмы А и всей этой ситуации давать отказывается. В фирме А ни какие реквизиты не изменились в т.ч. и учредитель. Подскажите, куда нам нужно обратиться в данной ситуации? Сразу в суд или полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие документы нужно будет предоставить для иска в суд? И в данном случае иск подается в арбитражный суд?

15.05.2015, 09:30

Сначала предъявите письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег, если не удовлетворят добровольно то тогда с иском в суд.

15.05.2015, 09:33

В суд предоставляете все документы,касающиеся данной сделки-договоры,копии платежных документов с выпиской,запросы в банк о возврате денежных средств,учредительные документы,выписку из ЕГРЮЛ.

Суд-арбитражный,по месту нахождения ответчика.

15.05.2015, 10:12

Здравствуйте! Обращайтесь в суд.

15.05.2015, 08:52

Здравствуйте! В суд обратитесь.

15.05.2015, 08:52

Какие документы нужно будет предоставить для иска в суд? И в данном случае иск подается в арбитражный суд?

15.05.2015, 09:30

Сначала предъявите письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег, если не удовлетворят добровольно то тогда с иском в суд.

15.05.2015, 09:33

В суд предоставляете все документы,касающиеся данной сделки-договоры,копии платежных документов с выпиской,запросы в банк о возврате денежных средств,учредительные документы,выписку из ЕГРЮЛ.

Суд-арбитражный,по месту нахождения ответчика.

15.05.2015, 10:12