Незаконный развод, алименты с вычетом с зарплаты и спор о правах на сына - что делать?
Здравствуйте, Владимир! Во-первых, для начала обратитесь к судебному приставу по месту своей регистрации, укажите, что работаете и просите, чтобы алименты перечисляла бухгалтерия по месту Вашей работы. Причем срочно, иначе долг большой вырастет. Во-вторых, можно обратиться в суд и обжаловать решение суда либо с иском об определении места жительства ребенка, где Вы должны будете доказать: с какого времени ребенок проживает с матерью, почему Вы не общаетесь с ним и Вашей бывшей супругой, какие у Вас условия проживания, благоприятны ли они будут для проживания ребенка. Если уж Вы настаиваете на продолжении брачно-семейных отношений, снова восстанавливайте отношения со своей бывшей супругой и заключайте брак.
Если повестки приходили по адерсу регистрации, Вы их не получали, то считается, что вы уведомлены надлежащим образом. С решением суда можно ознакомиться в суде.
По поводу алиментов обращайтесь в службу судебных приставов.По поводу разводу и ребенка имеете право обжаловать, если не знали.